2010 Август
30
11:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Климовске прошло заседание штаба по благоустройству

30 Август 2010 11:27

Глава города Евгений Патрушев сегодня провел заседание штаба по благоустройству. Согласно повестке дня заседания, первым пунктом работы штаба стал отчет о выполненных за неделю поручениях.

По информации начальника управления территориальной безопасности Сергея Булычева, размещены были все необходимые дорожные знаки у детских образовательных учреждений. Кроме того, продолжается работа по установке знаков дорожного движения у торговых центров, решается вопрос о размещении по улице Ленина указателя на малое бетонное кольцо.

Что касается дорожной разметки – в юго-западной части города по улице Ленина и Октябрьскому переулку разметки были нанесены, в ближайшее время такие работы будут выполнены и в северо-восточной части Климовска – по Южному поселку.

Начальник отдела благоустройства, дорожно-транспортного комплекса и экологии Комитета по управлению муниципальным имуществом Валентина Красова сообщила, что за прошлую неделю были устранены практически все замечания, высказанные на предыдущем заседании штаба первым замглавы Администрации Сергеем Калинкиным. Окошена прилегающая территория у здания Гуманитарного университета, у детского сада № 2 «Золотой ключик» и № 3 «Колокольчик». Обрезаны ветки деревьев, загораживающие дорожные знаки по Октябрьскому переулку и улице Рощинской. Приведен в порядок угол улиц Рощинской и Садовой, где на протяжении нескольких недель не убирался мусор и не окашивались заросли травы.

Глава города отметил, что большинство предпринимателей Климовска, с кем прошли встречи в рамках рабочих поездок, ответственно отнеслись к своим обещаниям о наведении порядка на прилегающей территории. В качестве одного из положительных примеров взаимодействия городских властей и представителей бизнеса Евгений Патрушев назвал проведение работ по благоустройству территории у магазина «Пятерочка» по адресу Симферопольская улица, 11. Здесь отремонтировали пешеходную дорожку, убрали кусты, загораживающие вход в здание с торцевой части. Подобных положительных иллюстраций хозяйского отношения предпринимателей и к своему предприятию, и к городу в целом, добавил Евгений Патрушев, с каждым днем становится все больше.

По информации пресс-службы главы Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости