2010 Август
28
08:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пенсионерка расплатилась за убийство бывшего мужа чайным сервизом

28 Август 2010 08:19

Убить бывшего мужа ради квартиры в столице решила 62-летняя жительница города Щербинки Московской области. Для совершения преступления женщина наняла двух киллеров, роли которых сыграли сотрудники милиции.

Как рассказала “МК” пресс-секретарь Следственного управления СКП по Московской области Юлия Жукова, женщину задержали в собственной квартире в минувшую среду. Сотрудники милиции целую неделю работали с подозреваемой под видом наемных убийц, собирая улики против злоумышленницы.

Все началось в середине августа, когда к стражам правопорядка попала информация, что одна из жительниц Подольска ищет исполнителей для запланированного ею убийства.

Милиционерам, прибывшим под личиной киллеров, женщина рассказала, что хочет расправиться с 60-летним бывшим мужем и его 69-летней сестрой. Убить когда-то близких людей злодейка намеревалась из корыстного интереса: после смерти родственников-москвичей квартира в Первопрестольной на улице Академика Янгеля переходила к ней.

Жизни двух людей пенсионерка оценила в 60 тыс. рублей. Оперативники подготовили постановочные фото якобы реального убийства бывшего мужа, а также забрали некоторые из его вещей, в частности удостоверение сотрудника ЧОП. Заказчица в качестве оплаты отдала 25 тыс. рублей, а также чайный сервиз. Со слов барышни, сервиз очень ценный и его можно запросто продать за 10—15 тыс. А за убийство сестры “покойного” преступница вручила “гангстерам” предоплату в размере 800 рублей. Сразу же после этого пенсионерку арестовали.

Принимая во внимание возраст преступницы, следователи не стали помещать ее в изолятор: женщину ограничили домашним арестом. Помимо этого организаторше несостоявшегося убийства назначена психолого-психиатрическая экспертиза: следователи сомневаются в адекватности женщины. В частности, она обвиняла мужа в изнасиловании их дочери, хотя доказано, что это ложь.

Пожилая пара разошлась всего около двух лет назад, пробыв вместе несколько десятилетий.

Пресловутую квартиру бывшие супруги также приобрели вместе. Именно поэтому при разводе судья оставил права на жилплощадь за женщиной, однако переходили они к ней только после смерти мужа и его сестры (также внесшей солидный финансовый вклад в покупку жилища). Кроме того, экс-супруги вырастили дочь. Не исключено, впрочем, что именно из-за постоянных скандалов, связанных с ребенком, они и разошлись. В процессе суда девушка выразила желание остаться с отцом.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости