2010 Август
26
11:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Антикризисные выплаты" из материнского капитала продлили на год

26 Август 2010 11:26

Как сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, "выплаты 12 тысяч рублей наличными из средств материнского капитала продолжены. Эти деньги были реальной поддержкой людям в трудной жизненной ситуации в прошлом году, поэтому решено продлить выплаты еще как минимум на год".

Эти средства каждая семья, претендующая на получение материнского капитала, сможет получить на руки и потратить на сиюминутные нужды. Остальные средства могут быть израсходованы на улучшение жилищных условий, образование одного из детей или направлены в накопительную часть пенсии матери.

Как отмечает Пенсионный фонд, заявление на получение 12 тыс. рублей можно подать в любом территориальном отделении фонда независимо от срока, истекшего со дня рождения ребенка, которое дало право на материнский капитал. При этом если ребенок родился до 30 сентября, заявление нужно подать до 31 декабря. Если он родится после 1 октября, то заявления принимают до 31 марта будущего года.

Помимо заявления в ПФР необходимо представить паспорт заявителя, сертификат на материнский капитал и документ о реквизитах банковского счета, куда будут перечисляться средства. Не позднее чем в двухмесячный срок с момента принятия заявления деньги единым платежом будут перечислены на указанный счет.

Источник: "ЮГА.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости