2007 Ноябрь
28
11:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С 1 января 2008 года в Подмосковье повысится зарплата учителей, врачей, работников культуры и спортивных учреждений

28 Ноябрь 2007 11:11

Правительство области одобрило четыре постановления, касающихся повышения уровня заработной платы работников социально-культурной отрасли: «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 28.06.2007 № 462/22 «Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области»; «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 03.07.2007 № 483/23 «Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области»; «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 06.07.2007 № 497/23 «Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области сферы культуры»; «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 10.07.2007 № 513/23 «Об оплате труда работников государственных учреждений физической культуры и спорта Московской области».

Документы подготовлены в связи с переходом в системе оплаты труда от единой тарифной сетки на должностные оклады и ставки заработной платы. Подобная мера предпринята в связи с очередным этапом повышения заработной платы. В областном бюджете на 2008 год на эти цели предусмотрены необходимые денежные средства.

Так, с 1 января 2008 года размер должностных окладов (ставок заработной платы) руководителей и педагогических работников общеобразовательных учреждений (53,9 тыс. человек) повысится в среднем на 25 %; врачей амбулаторно-поликлинических учреждений, стационаров, фельшерско-акушерских пунктов на 20-25 %, среднего медицинского персонала - на 10-20%.

Сотрудникам учреждений сферы культуры за работу с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными физическими возможностями, которые являются стипендиатами именной премии Губернатора Московской области, устанавливается ежемесячная доплата в размере 4 тыс. руб.; работникам учреждений в сфере физической культуры и спорта Московской области, которые ведут спортивно-тренировочную работу с детьми–инвалидами, должностные оклады повысятся от 5% до 50%.

По словам специалистов, следующее повышение заработной платы всем работникам бюджетной сферы запланировано на сентябрь 2008 года.

Об этом на заседании Правительства региона доложили: первый заместитель министра образования Правительства Московской области Юрий Картушин; министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов; министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова; первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Московской области Сергей Баранов.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости