2010 Август
20
08:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

24 млрд рублей будет направлено на информатизацию здравоохранения Подмосковья

20 Август 2010 08:20

Это средства на работу по введению электронного полиса медицинского страхования и электронной истории болезни, сообщила Галина Уткина, руководитель комитета по вопросам охраны здоровья Мособлдумы.

Денежные средства направляются в рамках реализации проекта «Качество жизни (Здоровье)». Его цель - оказывать всяческое содействие в реализации государственной политики по развитию системы отечественного здравоохранения как одного из ключевых условий снижения смертности и увеличения продолжительности жизни россиян.

По ее словам, уже составляется реестр зданий, требующих ремонта. «Требования, которые предъявляются в региональным программам, реализуемым на своих территориях, предъявляются очень строгие. Не просто ремонтировать все подряд, а развивать в первую очередь те медицинские направления, которые нужны и которых не хватает. Нет задачи просто обеспечить увеличение коечного фонда. А если все-таки его увеличивать, то только параллельно с обеспечением оборудованием, и специалистами», - добавила она.

Источник: Центринформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости