2010 Август
19
11:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пострадавших нет

19 Август 2010 11:17

С 9 по 15 августа 2010 года на территории Подольского региона произошло 5 происшествий, связанных с пожарами, 18 раз дежурные подразделения 24 ОФПС выезжали на загорания сухой травы и мусора, 2 раза - подгорание пищи в квартирах и один раз - аварийный режим работы электросети (короткое замыкание) в трансформаторе без последующего горения. 44 раза пожарные выезжали по «ложным» сообщениям.

Наибольшее количество пожаров произошло на территории Подольского района - 3, по 1 пожару произошло на территории городов Подольска и Климовска. По местам возникновения пожаров: бани - 2, автомобили - 1, овощная палатка - 1, гараж - 1. На произошедших пожарах никто не пострадал.

Статистика природных пожаров последних недель показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу.

Внимание! В пожароопасный период воздержитесь от посещения леса! Если все-таки вы оказались в лесу, соблюдайте следующие правила: В пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

- разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

- курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

- оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

- оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

- выжигать траву, а также стерню на полях.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Отдел ОГПН по Подольскому району

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости