2010 Август
19
07:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Тема безопасности дорожного движения станет одной из основных на штабе по благоустройству в Климовске

19 Август 2010 07:48

Первый замглавы администрации Климовска Сергей Калинкин осуществил сегодня рабочую поездку с целью контроля за соблюдением условий дорожной безопасности вблизи образовательных учреждений.

На проезжей части у большинства школ и детских садов разметка и знаки наличествуют, однако по некоторым объектам были сделаны серьезные замечания. Так, вблизи лицея – по Октябрьскому переулку - нет осевой разметки, пешеходного перехода, кроме того, установлен только один «лежачий полицейский», тогда как по условиям дорожной безопасности таких искусственных ограничителей скорости должно быть два. Нет пешеходного перехода и по улице Ленина у школы № 3.

Кроме того, после недавнего ремонта требуется разметка и пешеходные «зебры» по Южному поселку, вблизи общеобразовательной коррекционной школы и детского дома. Все указанные замечания будут озвучены в рамках проведения очередного заседания штаба по благоустройству, которое пройдет 20 августа в администрации, и адресованы будут соответственно представителям дорожных предприятий и ОГИБДД Подольского УВД.

По сообщению пресс-службы главы Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости