2010 Август
17
13:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе обезврежена банда

17 Август 2010 13:03

В Подольском районе обезврежена преступная группа, которая планировала серию разбойных нападений на ювелирные магазины. Преступников задержали после ограбления одного из салонов. Посреди рабочего дня двое злоумышленников ворвались в магазин, угрожая продавцам пистолетом, разбили витрины и забрали украшения. На все это ушло не больше минуты.

Как позже выяснили оперативники, преступление было тщательно спланировано. Грабители заранее приобрели оружие на территории Украины, по объявлению в газете купили два скутера, на которых скрывались с места преступления. В условленном месте их ждал автомобиль. Преступники вели мобильную конференц-связь и располагали информацией о передвижении милицейских машин.

"Члены группы соблюдали строгую иерархию, конспирацию, тщательно и планомерно подбирали объекты посягательства, изучали график работы, окрестности, подбирали пути отхода. Также вели активный поиск покупателей на золотые изделия", - отметила Анна Зуева, пресс-секретарь управления уголовного розыска ГУВД по Московской области.

Как выяснилось, все пятеро членов преступной группы - граждане Украины, половина - ранее судимы. Сейчас проверяется их причастность к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости