2010 Август
15
15:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Путин проведет в Подольске совещание по жилью

15 Август 2010 15:57

Премьер-министр РФ Владимир Путин совершит в понедельник рабочую поездку в Московскую область, где ознакомится с технологией обводнения торфяников и проведет совещание по развитию жилищного строительства.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе российского правительства, в Коломне Путин ознакомится с ходом работ по борьбе с лесоторфяными пожарами: ему будет представлена технология обводнения торфяников, которую также планируется применить для ликвидации очагов возгораний в иных пожароопасных районах.

Работы по обводнению торфяников в шести муниципальных образованиях Подмосковья начались 12 августа. К природным пожарам в Подмосковье привели аномальная жара и засуха, которые установились в московском регионе с середины июня, горят в том числе торфяники. Губернатор Московской области Борис Громов заявил, что у властей региона готов проект федеральной целевой программы по обводнению торфяников, общая стоимость которой может составить 20-25 миллиардов рублей. Правительство РФ уже выделило Московской области 300 миллионов рублей на эти цели.

В совещании по развитию жилищного строительства, которое Путин проведет в Подольске, примут участие вице-премьер Александр Жуков, министр регионального развития Виктор Басаргин, глава Минобороны Анатолий Сердюков, губернатор Московской области Борис Громов, представители заинтересованных министерств и ведомств, а также Федерального фонда развития жилищного строительства и ОАО "Агентство ипотечного жилищного кредитования".

В частности, в ходе совещания планируется обсудить комплекс мероприятий по расширению строительства жилья экономкласса - современного жилья, отвечающего требованиям энергоэффективности, экологичности и ценовой доступности для семей со средними доходами. Будет затронут вопрос о сооружении жилья для пострадавших от природных пожаров. Всего из-за природных пожаров в России сгорели около 2 тысяч домов, более 3 тысяч человек остались без крова. Власти обещают выстроить дома для погорельцев до конца октября.

На заседании в Подольске планируется также рассмотреть ход обеспечения жильем военнослужащих и ветеранов. Особое внимание будет уделено комплексному развитию застраиваемых территорий, созданию в районах массового жилищного строительства необходимой инженерной и социальной инфраструктуры. Кроме того, на совещании будет обсуждаться установление контрольных показателей по вводу жилья по субъектам Федерации на период 2011-2015 годов и на перспективу до 2020 года. В этом контексте планируется рассмотреть меры по укреплению координации органов исполнительной власти субъектов РФ, ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", Фонда "РЖС", Фонда ЖКХ, Внешэкономбанка и Национального объединения строителей при реализации региональных программ стимулирования развития жилищного строительства. Будут рассмотрены также вопросы подготовки федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

На фото (Подольск.ру): подготовка к приезду у микрорайона "Родники"

 

Источник: http://rus.ruvr.ru/
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости