2010 Август
14
08:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Большинство вопросов было адресовано дорожникам

14 Август 2010 08:27

В климовской администрации прошло заседание штаба по благоустройству, на котором присутствовали представители Управления образования, Климовского управления социальной защиты населения, ККСМ, УТБ и других подразделений администрации, МУП «СЕЗ» и подрядных организаций, областных и городских дорожных предприятий, ОГИБДД Подольского УВД.

Открывая заседание, первый заместитель главы администрации Климовска Сергей Калинкин дал поручение начальнику отдела благоустройства, дорожно-транспортного комплекса и экологии Валентине Красовой закрепить за каждым руководителем структурного подразделения администрации участок городской территории. Отслеживать работы по благоустройству на вверенных квадратах руководители должны ежедневно и предоставлять в отдел отчеты. На штабе ежедневные и еженедельные доклады будут обсуждаться и анализироваться. Причина принятия таких жестких мер – итоги рабочей поездки, прошедшей 11 августа, в ходе которой были выявлены значительные нарушения в плане чистоты и порядка на городских территориях.

Основной блок вопросов касался дорожных проблем. Областной организации были предъявлены претензии по качеству уборки Симферопольского шоссе. Как подчеркнул Сергей Анатольевич, вдоль дороги уже который месяц не косится трава и не убирается мусор, в том числе стеклянная тара. В пожароопасный период это может спровоцировать пожар. Представителям Мосавтодора еще раз напомнили о необходимости нанесения дорожной разметки на отремонтированном за счет предпринимателей участке дороги на улице Ленина, от ДК «Машиностроитель» до школы № 3. В преддверии начала учебного года это замечание наиболее актуально. Кроме того, Сергей Калинкин поинтересовался, когда будет восстановлено дорожное ограждение на Симферопольском шоссе, которое пострадало в результате произошедших ДТП. Как только будут выделены деньги, - ответили областные дорожники.

Госавтоинспекция адресовала свои замечания городской дорожной организации по поводу неудовлетворительного содержания дорожных знаков, расположенных вблизи учебных учреждений - школ № 5, 6 и 1.

Валентина Красова также проинформировала всех присутствующих, что гарантийные обязательства подрядных организаций, работающих на территории города, обязательны к выполнению. В 2009 году на улице Театральной ямочный ремонт дорожного полотна производило ЗАО «Дорстройсервис». Сегодня на дороге вновь ямы. Подрядчик по договору дал гарантию на свою работу 2 года. В настоящее время руководству дорожной организации направлено письмо, в котором предлагается устранить недостатки.

На совещании также разбирали вопросы неудовлетворительного содержания прилегающих к предприятиям и организациям территорий. Замечания были высказаны в ходе объездов главой Климовска. Список нарушителей значительно сократился. Силами муниципальных предприятий и бюджетных организаций все замечания устранены: граффити на стенах домов, электроподстанций и ЦТП закрашены, вырублен сухостой, окошена трава.

Предприниматели также стараются выполнить работы по благоустройству – это ООО «Еврофенс», ИП Анихин.

Сложно решаются проблемы наведения чистоты и порядка на прилегающих территориях руководителями таких предприятий как, магазин «Монетка», ООО «Секунда», магазин «Дикси-Юг» (Симферопольская, 11), ООО «Одиссей», а также собственником помещений в доме № 1 по Октябрьской площади. Представитель владельца присутствовал на совещании. До его сведения была доведена информация о том, что ответственным за содержание прилегающей территории является собственник. Контролирующие и надзорные органы будут предъявлять претензии по ненадлежащему качеству уборки территорий, в том числе и выставлять штрафы, именно ему.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости