2010 Август
13
09:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Оперативное совещание по вопросам профилактики пожаров прошло в Подольском районе

13 Август 2010 09:43

На днях в Подольском муниципальном районе состоялось оперативное совещание под руководством заместителя руководителя администрации района В. А. Шитова.

Владимир Александрович напомнил, что недавно в администрации Подольского муниципального района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Подольского района Н. П. Москалёва. Решением комиссии определены обязанности всех служб администрации и конкретные задачи на весь пожароопасный период.

Хотя Подольский район не относится к самым пожароопасным, здесь с 28 июля возникло 25 возгораний. Горели садовые домики, но самое большое число случаев возникновения огня (17) связано с горением травы в полях и на придорожных полосах. Все эти пожары - не произвольные самовозгорания, в них виновны люди. Синоптики предупреждают о возможности сильных ветров, ураганов, смерчей, что может повлечь за собой аварии в электрических сетях. Надо быть готовыми к этому.

Особо отметил В. А. Шитов неудовлетворительное противопожарное состояние, сложившееся в садоводческих товариществах и кооперативах, несмотря на неоднократные предупреждения о недопустимости такого положения.

По сообщению пресс-службы администрации Подольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости