2010 Август
10
11:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Всю передвижную технику климовских предприятий пересчитают на случай лесных пожаров

10 Август 2010 11:35

На оперативном совещании городских служб в Климовске был поднят вопрос об ответственности руководителей служб и согласованности действий в случае чрезвычайной ситуации.

Согласно правительственной телеграмме, подписанной губернатором Московской области Борисом Громовым, ответственность за борьбу с лесными и торфяными пожарами на территории муниципальных образований возлагается на глав. В связи с тем, что в отдельных регионах России (в том числе в Московской области) Президентом страны введено положение о чрезвычайной ситуации, руководители муниципалитетов имеют право на привлечение техники и людей с любых предприятий и организаций (независимо от форм собственности) для тушения пожаров и ликвидации последствий в границах своих городов и районов, а также для отправки в другие муниципальные образования.

Глава Климовска Евгений Патрушев дал поручение Управлению территориальной безопасности Администрации города подготовить полный перечень сил и средств нештатных аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации ЧС и пожаров. Среди предприятий, которые имеют на вооружении необходимую в таких случаях технику (тракторы, бульдозеры, водоподводящую технику и др.) глава назвал МУП «Водоканал», МУП «Теплосеть», МУП «Автоуниверсал», ПДРСУ, «Сев-строй», ООО «Хамелеон» и другие. Евгений Патрушев подчеркнул, что резервную базу надо создать в кратчайшие сроки, чтобы в случае возникновения ЧС, сразу приступить к реализации схемы взаимодействия при ликвидации ЧС.

Глава указал руководителям структурных подразделений взять под личный контроль оповещение всех руководителей предприятий, ГСК, СНТ, жителей частного сектора о необходимости проведения дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности на территории Климовска (окос травы и удаление сухой травы, своевременный вывоз мусора, вырубка сухих деревьев, опашка территорий).

По сообщению пресс-службы главы Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости