2010 Август
10
08:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Гражданская активность подольчан растет

10 Август 2010 08:34

О работе с обращениями граждан в администрацию г. Подольска в первом полугодии 2010 года сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан Управления по правовым вопросам и обеспечению деятельности администрации г. Подольска Л.В. Боголюбова. За первое полугодие 2010 года в администрацию города поступило 2292 письменных и устных обращений граждан – на 33% больше, чем за соответствующий период 2009 года.

В 2010 году продолжало расти число обращений, направленных гражданами через «интернет–приемную»: за первое полугодие поступил 971 вопрос, что составило 45% от общего количества письменных обращений.

Увеличилось количество обращений по вопросам коммунального и дорожного хозяйства, жилищным вопросам (в частности от ветеранов Великой Отечественной войны о предоставлении отдельного жилья в соответствии с действующим законодательством), по вопросам социального обеспечения, экологии и землепользования (об оформлении и переоформлении прав собственности на земельные участки).

Сократилось число обращений по вопросам строительства, что обусловлено принятием целого ряда организационных мер администрацией города.

В первом полугодии 2010 года на личном приеме руководителями администрации принято 187 человек (в 2009 году - 161).

Следует отметить, что в своих письмах граждане активно вносят предложения по улучшению экономической и социальной обстановки в городе. В частности, именно по предложениям граждан оборудованы детские и спортивные площадки, оформлены цветники в ряде районов города.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости