2010 Август
10
07:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске открылась мечеть

10 Август 2010 07:47

4 июля 2010 г. в Подольске открылась мечеть. Она находится по по адресу: г. Подольск, ул. Рабочая д. 42, на 2-ом этаже, в здании магазина «Дикси» (вход с торца со стороны улицы Ульяновых, за остановкой).

Общая площадь мечети составляет 123 м2, молельный зал располагается на 100 м2 и вмещает порядка 150 человек, которые с комфортом могут выполнить свои богослужения.

Также для удобства женщин оборудовано специальное молельное место. Как известно, посещение женщиной мечети и получение ею религиозных знаний благотворно сказывается на взаимоотношениях и атмосфере, как в семье, так и с окружающими людьми.

В зале мечети имеется учебная литература и тексты Священного Корана, с которыми при желании можно ознакомиться, получить ответы на интересующие вас вопросы. При возникновении спорных вопросов, их можно задать имаму или знающим братьям из числа прихожан, которые с радостью ответят на них.

Для преподавания основ религии открыт учебный класс. Ведется обучение для детей и взрослых. Независимо от возраста, пола, национальности и религиозных убеждений можно вступить в ряды ищущих знания.

Для удобства верующих в мечети есть комната для омовения. В любое время для полноценного выполнения религиозных служений можно приобрести состояние религиозной чистоты.

Также проводятся мероприятия по наречению имени новорожденным, проведению никяха и траурным церемониям.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости