2007 Ноябрь
20
10:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подведены итоги комплексной спартакиады Подольского муниципального района

20 Ноябрь 2007 10:47

С отчетом об участии спортивных клубов в комплексной спартакиаде Подольского муниципального района, посвященной «Году спорта-2007» в Московской области и 70-летию образования Комитета по физической культуре и спорту Московской области и Подольского района, выступил на оперативном совещании 14 ноября председатель комитета по физкультуре и спорту Подольского муниципального района А.И. Васин.

Он отметил, что согласно муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в Подольском районе на 2006-2008 годы» развивается сеть физкультурно-оздоровительных клубов, секций по видам спорта, проводится физическая реабилитация и адаптация людей с ограниченными возможностями средствами физической культуры и спорта, ремонт и реконструкция спортивных сооружений, внедрение новых форм оздоровительной работы с детьми и подростками в условиях сельской местности, расширение спортивно-технической базы.

С 1 сентября 2007 года в среднем заработная плата в сфере физкультуры и спорта увеличилась на 26,6%.

С ноября 2006 по октябрь 2007 года проведено 244 соревнования. 20 октября успешно завершилась очередная спартакиада Подольского муниципального района, посвященная «Году спорта - 2007» и 70-летию образования Комитетов по физической культуре и спорту Московской области и Подольского района. В ней участвовало 373 команды (не участвовало 2, в прошлом году таких команд было 7). На всех этапах соревновались около 10 тысяч человек. Первое место завоевал спортивный клуб «Десна», второе – с/к «Красная Пахра», третье – с/к «Вороново».

Значительное место при рассмотрении каждого из обсуждавшихся на оперативном совещании вопросов было уделено имеющимся недостаткам и еще не использованным резервам.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости