2010 Август
05
13:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Начата подготовка к выборам депутатов Подольского городского Совета

05 Август 2010 13:15

10 октября 2010 года на территории, обслуживаемой УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району состоятся выборы в органы местного самоуправления.

В связи с предстоящими выборами приказом начальника УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району полковником милиции Веретельниковым С.И. создан временный оперативный штаб по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения предвыборной компании и выборов. На основании этого приказа разработан план организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, согласованный с представителями территориальных избирательных комиссий.

Согласно этому плану Подольское УВД осуществляет возложенные законодательством на сотрудников органов внутренних дел обязанности: проверка достоверности данных и сведений, предоставленных кандидатами; охрана общественного порядка на избирательных участках; обеспечение личной безопасности членов комиссий, кандидатов; содействие избирательным комиссиям; оказание помощи в подготовке и уничтожении списков избирателей; проверка достоверности данных в подписных листах; пресечение в ходе избирательных компаний противоправных агитаций; обеспечение порядка во время проведения митингов и пикетов в поддержку кандидатов.

Руководство временным оперативным штабом осуществляет заместитель начальника УВД - начальник МОБ подполковник милиции Литвинов И.В. В состав штаба входят руководители служб и подразделений УВД. Создана рабочая группа, в задачи которой входит подготовка приказов, распоряжений; проведение с сотрудниками занятий по избирательному законодательству, осуществляется координация деятельности сотрудников и служб.

На данный момент УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району полностью контролирует ситуацию, связанную с предстоящими выборами. Отмечается спокойная обстановка в избирательных комиссиях. Мобилизация сил и средств для выполнения основной задачи милиции – обеспечение общественного порядка и спокойствия граждан – выполнена на должном уровне. Есть полная уверенность, что в дальнейшем не возникнут проблемы и эксцессы на весь период предвыборной компании и непосредственно самих выборов. В случае получения информации о правонарушениях просим Вас обращаться по телефонам: 57-98-93 – территориальная избирательная комиссия Подольского муниципального района; 63-02-63 – дежурная часть УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району, а также «телефон доверия» УВД 63-02-40.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости