2007 Ноябрь
19
12:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состоялось очередное заседание Координационного совета по подготовке к выборам депутатов Госдумы

19 Ноябрь 2007 12:28

В Климовске состоялось очередное заседание Координационного совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы РФ, намеченных на 2 декабря 2007 года.

В мероприятии, работой которого руководил заместитель главы администрации городапо безопасности Сергей Калинкин, приняли участие первый заместитель главы администрации Евгений Патрушев, председатель территориальной избирательной комиссии Вячеслав Лобанев, заместители главы администрации Виктор Игнатьев и Татьяна Останина, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, директор МУП «Электросеть» Елена Долженко, директора РЭУ «Западное» и РЭУ «Восточное» Константин Касаткин и Сергей Гавриленков, начальник управления социальной защиты населения Ольга Кузнецова и заместитель начальника управления ЧС и ПБ Виктор Муравьев.

Началось заседание с обсуждения выполнения календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов. В частности, председатель ТИК Вячеслав Лобанев отметил, что в Климовск фельдъегерской службой доставлены 47 528 бюллетеней для предстоящего голосования.

Начальник управления социальной защиты населения Ольга Кузнецова рассказала о том, что сформированы списки маломобильных граждан, которые не смогут прибыть на избирательные участки, но хотят проголосовать на дому. Это 30 горожан.

Кроме того, вне помещения для голосования изъявили желание проголосовать и 68 человек, находящихся на социальном обслуживании: по состоянию здоровья они не в состоянии добраться до избирательных участков.

Также на Координационном совете речь шла о том, что впервые правом избирательного голоса на предстоящих выборах смогут воспользоваться 604 молодых горожанина. Юношам и девушкам, отметившим 18-летие с момента последних выборов в марте нынешнего года и до 2 декабря по традиции будут вручены сувениры с символикой нашего города.

Участники совещания высказали пожелание организовать курсирование дополнительных автобусов из отдаленных районов – с фабрики игрушек, Новомосковского поселка и жилгородка.

Свои предложения по этому вопросу ответственные руководители должны представить к следующему заседанию Координационного совета, которое состоится 23 ноября.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости