2010 Июль
27
15:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске начинается набор в спортивные секции УСЦ "Юность"

27 Июль 2010 15:45
На прошлой неделе универсальный спортивный центр «Юность» в Климовске начал работу в обычном режиме.

Напомним, что на время отключения горячего водоснабжения на «Весенней», в связи с подготовкой котельной ЗАО «КСПЗ» к осенне-зимнему отопительному сезону 2010/2011 г.г., в УСЦ «Юность» был остановлен спортивно-тренировочный процесс во всех секциях центра. В этот период в здании проводились мероприятия по подготовке к новому учебному году. Среди запланированных работ: подготовка вентиляционной системы и технических систем самого бассейна, косметический ремонт в помещении и в раздевалках гидросооружения, в спортзале, где проходят соревнования по баскетболу нанесут разметку согласно новым правилам FIBA.

В настоящее время начался прием желающих записаться в спортивные секции УСЦ «Юность» на бесплатной сонове.

Приоритетным видом спорта объявлен гандбол. Набор будет проводиться в три возрастные группы у юношей - младшую, среднюю и старшую. Впервые могут попробовать свои силы в этом виде спорта девушки среднего возраста (1996-1997 г.р.). Бороться за медали климовчанкам предстоит с командами девчат из Чехова, Царицыно. Профессиональный состав тренеров ставят перед гандболистами средней и старшей группы серьезные задачи - ребята должны принять участие в первенстве Московской области.

Не менее массовый набор предстоит и в волейбольную секцию: в трех возрастных группах у юношей (мл., ср., ст.) и в средней у девушек. С командами будут работать 4 тренера. Приглашаются ребята с Весенней и Гривно. По словам главного тренера по волейболу Сергея Богоцкого, успехи команды старшей возрастной группы - третья ступень пьедестала в областном первенстве, теперь необходимо как минимум повторить, и как максимум улучшить. Сергей также стал инициатором участия мужской команды по волейболу в областных соревнованиях. В течение 24 лет климовские волейболисты не заявляли себя. С октября по декабрь и с марта по апрель сезона 2010/2011 г.г. мужская сборная будет принимать соперников дома и на выезде в рамках первенства Московской области.

Плавание, без сомнения, самый популярный вид спорта среди горожан. Бесплатные и платные группы всегда переполнены. В этом году набирать в секцию по плаванию будут также без ограничения по численности, разве что по здоровью.

Новое пополнение ждут также в секциях по баскетболу, мини-футболу.

По сообщению пресс-службы главы Климовска


ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости