2010 Июль
26
20:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске состоялось заседание штаба по благоустройству

26 Июль 2010 20:32
В администрации Климовска прошло заседание штаба по благоустройству, на котором присутствовали представители структурных подразделений местных органов власти, бюджетных учреждений, муниципальных и подрядных предприятий, ответственных за содержание городских территорий, дорожные организации, Госадмтехнадзора, госавтоинспекции. Провел заседание глава города Евгений Патрушев.

На заседании рассматривались вопросы благоустройства территорий, прилегающие к промышленным предприятиям и предприятиям торговли. Глава отметил, если в ходе рабочих поездок по городу комиссия выявляет недостатки, то каждый предприниматель должен принять все меры к устранению этих замечаний. Многие руководители предприятий исправляют ситуацию к лучшему. Среди них, павильон «Овощи» на ул. Симферопольской у дома № 15(здесь подсыпали гравий), ООО «Климовский АТК» (порядок вдоль ж/д ветки у КГБ-2 наведен, отремонтирован переход через пути), ООО «Арммед» (восстановили забор, убрали мусор на прилегающей территории), ООО «Белый лебедь» (провели реконструкцию крыльца), магазин «Пятерочка» на ул. Ленина,1 (окосили траву и обрезали кустарники), ООО «Народный пластик» (на прилегающей территории навели порядок) и т.д.

Бездействие в плане благоустройства со стороны некоторых предпринимателей будет наказываться деньгами. Адреса нерадивых хозяев и факты нарушений переданы надзорным органам (в список вошли: ООО «Гран», ИП Борцова, ЗАО «КСПЗ», ООО «Центрсервис», ООО «Элтаун» и т.д.). Заместитель начальника территориального отдела №35 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области Алексей Седых заверил городское руководство, что в понедельник рейд по всем указанным предприятиям состоится и в случае выявления нарушений областного законодательства будут приняты меры административного воздействия.

На заседании глава города дал поручение отделу по промышленности, потребительскому рынку и трудовым отношениям организовать встречи предпринимателей, которые выразили желание отремонтировать за свой счет подъездные дороги, ведущие к торговым точкам. Задача, УАиГ, помочь руководству магазина «Детские товары» на ул. Симферопольской, а также ООО «Гран» подготовить весь пакет документов на строительство тротуаров к предприятиям торговли на городской земле.

Двум проблемам было уделено особое внимание - дорогам и граффити.

Настенные рисунки, которые появляются с завидным постоянством в тех же местах, где их только что закрасили, угнетают своим видом. Это не искусство граффити в его творческом понимании, это стихийное бедствие с которым надо бороться. В решении проблемы будут использованы все возможные пути. Один из способов цивилизованного подхода к уличной живописи - организовать и предоставить молодежи в качестве холстов городские площадки, второй путь - пресечение правоохранительными органами случаев настенной «мазни».

Контроль за качеством уборки дорог, тротуаров и прилегающих к ним территорий областного подчинения теперь будет вестись и со стороны Госадмтехнадзора Московской области. Пока областные дороги остаются в неудовлетворительном состоянии, подчеркнул глава города. Возможно, штрафные санкции помогут решить дорожную проблему.

По информации пресс-службы главы Климовска


Источник: Правительство Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости