2010 Июль
22
14:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кое-где в Подмосковье сегодня чистый воздух

22 Июль 2010 14:59
В Москве по данным наблюдений ГУ «Московский ЦГМС-Р» за прошедшие сутки уровень загрязнения атмосферного воздуха сохранился повышенным. Превышения нормы содержания вредных веществ регистрировались в промышленных районах и вблизи автодорог.

В городах Московской области, Серпухове, Коломне, Подольске и Щелкове регистрировался повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха, а в Мытищах Электростали, Клину и Воскресенске - был пониженным.

В ближайшие дни столичный регион, по-прежнему, будет находиться под влиянием антициклона, сохранится аномально жаркая погода, в ночные и утренние часы ожидается образование инверсий температуры и ослабление ветра. При данных неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) для рассеивания вредных примесей ожидается высокий уровень загрязнения воздуха. Предприятиям Москвы и городов Подмосковья необходимо сократить выбросы на 15-20% согласно разработанным планам мероприятий по регулированию выбросов в период НМУ с 18-00 22 июля до 10-00 24 июля 2010 года.


Источник: ЦентрИнформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости