2007 Ноябрь
14
13:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Принята областная программа по оказанию бесплатной медицинской помощи жителям Подмосковья

14 Ноябрь 2007 13:25

На заседании областного правительства принято Постановление «О Московской областной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2008 год», которое представил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов.

Документ разработан во исполнение постановления Правительства Российской Федерации «О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2008 год». Программа определяет перечень заболеваний, виды и условия оказания медицинской помощи, а также источники её финансирования. Как сказал Владимир Семёнов, «на программу в 2008 году будет затрачено 60,3 млрд. рублей, в том числе 25,7 млрд. рублей – из Фонда обязательного медицинского страхования».

По словам министра здравоохранения, медицинская помощь по программе предоставляется во всех учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Москвы и области и участвующих в реализации данной программы. За счет областного бюджета предоставляется специализированная (санитарно-авиационная) скорая медицинская помощь, специализированная медицинская помощь, оказываемая в кожно-венерологических, противотуберкулезных и других специализированных учреждениях здравоохранения Московской области. В среднем на одного жителя Подмосковья предусмотрена медицинская помощь на сумму в 9 тыс. 69 руб.

Кроме того, в рамках программы осуществляется и медицинское обследование граждан при постановке на воинский учёт.

Министерство по делам печати и информации Московской области

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости