2010 Июль
16
07:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Самый грязный воздух - в Подольске

16 Июль 2010 07:35

В Москве, по данным наблюдений ГУ «Московский ЦГМС-Р», уровень загрязнения атмосферного воздуха за прошедшие сутки был повышенным. Несмотря на действующее предупреждение о сокращении выбросов на предприятиях города на 15-20%, в мегаполисе вблизи автодорог и районов, расположенных вблизи крупных промзон зарегистрированы превышения нормы содержания загрязняющих веществ.

В большинстве городов Московской области, где находятся стационарные пункты Государственной службы наблюдения (ГСН) за загрязнением атмосферного воздуха, уровень загрязнения воздушного бассейна сложился повышенным, а в Подольске – высоким.

В ближайшие дни столичный регион будет находиться под влиянием антициклона, сохранится аномально жаркая без осадков погода, в ночные и утренние часы ожидается образование инверсий температуры и ослабление ветра. При данных неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) для рассеивания вредных примесей ожидается высокий уровень загрязнения воздуха. Предприятиям Москвы и городов Подмосковья необходимо сократить выбросы на 15-20% согласно разработанным планам мероприятий по регулированию выбросов в период НМУ с 18-00 13 июля до 09-00 16 июля 2010 года.

Фото Подольск.ру (завод ВМС).
Источник: Центринформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости