15
10:56

ФК "Подолье": беспроигрышная серия длиною в круг

15 Июль 2010 10:56

Как мы уже сообщали, к середине любительского первенства России по футболу команда «Подолье», выступающая в группе «А» зоны «Московская область», подошла с достойными результатами. 5 июля в 15-м туре в домашней встрече в Ерино районные футболисты принимали «Звезду» из Серпухова. И одержали важную победу со счётом 1:0. Исход игры определил красивый неожиданный гол, забитый Сергеем Овчинниковым во втором тайме. В принципе, опасных моментов у ворот соперников было значительно больше, но реализовать их всё как­то не удавалось. То ли жара сказывалась, то ли попытки серпуховчан откровенно тянуть время… Как бы то ни было, с изрядного расстояния Овчинников пробил без промаха, и это не может не радовать. После первого круга «Подолье», имея 37 очков, занимает лидирующее положение в группе. У команды 11 выигрышей, четыре ничьих и ни одного поражения. Прибавим к этому ещё и очень приличную разницу забитых и пропущенных мячей: 55-19.

– Поставленные попечительским советом задачи выполняются, – подчеркнул в беседе с корреспондентом «ЗП» президент футбольного клуба «Подолье», руководитель районной администрации Василий Музычук. – Начало первенства было для нас удачным, прочно держались на втором-третьем местах. Ближе к завершению круга появилась сыгранность, выше стала и результативность. В трёх последних турах встречались с сильнейшими командами и во всех поединках добились победы. Неплохо выступали и в этапах любительского кубка, прошли и 1/16, и 1/8, на очереди теперь четвертьфинал. В первенстве же постараемся удержать лидирующие позиции, будем бороться за право на переход во 2-й дивизион профессиональной футбольной лиги.

…Пожалуй, самое время сказать о недавних матчах, ставших для «Подолья» серьёзным испытанием на мастерство и силу духа. Во встрече с командой «Олимп-СКОПА» из Железнодорожного в 13-м туре дополнительные сложности возникли в связи с удалением в первом тайме Владимира Царёва. Игра вдесятером потребовала особой собранности и самоотдачи и увенчалась двумя безответными красавцами-голами в исполнении Алексея Аверьянова.

14-й тур свёл «Подолье» с самым опытным и маститым соперником – ступинской «Окой». Проиграй мы в этом поединке, исчезла бы всякая интрига, «Ока» серьёзно бы оторвалась от остальных команд. Так что настраивались наши ребята исключительно на победу, и гол Аверьянова оказался вполне логичным. Первый тайм так и завершился – 1:0. Вторую половину встречи ступинцы начали агрессивно и вскоре сравняли счёт. Впрочем, ненадолго, точные удары Алексея Бритовского, Сергея Нефедьева и Сергея Яковлева шансов «Оке» на этот раз не оставили. Ну, а про завершающий 15-й тур мы уже упоминали, повторяться не будем. Назовём только лучших бомбардиров первого круга: Сергей Яковлев – 14 голов, Алексей Аверьянов – 10, Сергей Нефедьев – 8, Максим Сингатулин – 6, Алексей Грудаков – 5, Алексей Бритовский и Михаил Сокол – по 3.

– Сейчас ни в коем случае нельзя расслабляться, – продолжает Василий Музычук. – Впереди второй круг, он наверняка будет не менее сложным. У команд, занимающих первые пять мест, есть реальные возможности стремиться в профессиональную лигу, и они, конечно, постараются их использовать. Борьба будет жёсткой.

Буквально накануне выхода этого номера газеты в свет наши футболисты приступили к тренировкам, вовсю готовятся ко второму кругу. Ближайшая встреча пройдёт 26 июля в Ерино с командой «Росич» из города Московский. 5 августа на стадионе «Солнечный городок» «Подолье» принимает ФК «Мытищи». На том же поле 9 августа наши ребята поборются в четвертьфинале кубка ЛФК с клинским «Титаном». Домашние игры первенства состоятся также 19 августа – на стадионе «Солнечный городок» с ФК «Луховицы» и 26 августа – в Ерино с обнинским «Квантом». Начало матчей в 18.00.

Поединки все очень ответственные, так что присутствие большого числа любителей футбола желательно. Болеем за наших!