2010 Июль
12
09:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подготовка к зимнему отопительному сезону идет по графику

12 Июль 2010 09:57

О ходе подготовки теплоэнергетического хозяйства и жилищного фонда к осеннее-зимнему отопительному периоду 2010 – 2011 гг. доложила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города В.В. Пашаева.

В летний период Подольск готовится к будущему отопительному сезону. В первую очередь, ресурсоснабжающие предприятия города провели гидравлические испытания. По результатам такого исследования выявлены порывы на сетях, которые подлежат замене. Жители города в настоящее время могут наблюдать, как в разных районах идет процесс замены старых труб на новые, ремонт аварийных участков.

На улице Гайдара и Октябрьском проспекте производится замена магистральных труб на трубопроводы большего диаметра. Эти работы должны быть завершены до 15 сентября, когда начнутся пробные топки. Кроме этого, проведено обследование котельных, предусмотрены все необходимые мероприятия.

Однако вопросы с теплоснабжением в городе нельзя назвать полностью решенными из-за отставания в подготовке к предстоящему отопительному сезону ведомственных котельных Министерства обороны. Котельные архива и госпиталя Министерства обороны не имеют финансирования работ по капитальному ремонту оборудования котельных. Глава города настоятельно рекомендовал внести ясность в этот вопрос не позднее середины августа.

Еще одним направлением работы является подготовка паспортов готовности жилого фонда в каждом районе. В график предоставления паспортов управляющие компании в большинстве своем укладываются – на сегодняшний момент готово уже более 35%. Среди лидеров – МУЖРП-4 и МУЖРП-12. Начата выборочная комиссионная проверка домов, имеющих паспорта готовности, на предмет их соответствия критериям качества и безопасности.

Готовится муниципальный фонд в этом году активно, производится ремонт подъездов, кровли, цоколей. Остаются пока вопросы к некоторым товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости