2010 Июль
08
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Климовска совершил объезд городских территорий

08 Июль 2010 10:36

В Климовске прошла вторая на этой неделе запланированная рабочая поездка комиссии по благоустройству, с целью осмотра городских территорий и знакомства с предприятиями потребительского рынка.

Рабочую комиссию в составе представителей структурных подразделений администрации возглавил глава Климовска Евгений Патрушев.

В начале поездки глава города посетил три объекта, где ранее были даны поручения по выполнению аварийных и иных работ.

На прошлой неделе градоначальник встречался с жителями, которые обратились в администрацию с просьбой помочь отремонтировать мостик, ведущий от ул.Советской к ул.Ленина. Тогда глава обещал, что пешеходный виадук будет приведен в порядок. Сегодня деревянное покрытие восстановлено, трава окошена.

Жители дома №10 по Почтовому переулку жаловались на постоянно стоящую перед подъездами большую лужу. Здесь начаты работы по устранению аварийной ситуации.

Побывал глава в парке «Дубрава». Жалобы жителей касались наведения чистоты и порядка на территории парковой зоны, где установлено летнее кафе. Во время визита члены комиссии убедились, что все санитарно-гигиенические требования соблюдаются: установлен биотуалет, восстанавливается ограждение, малые формы покрашены, территория чистая. Глава высказал еще одно пожелание жителей – установить для детей песочницу и завезти песок. Руководитель предприятия общественного питания заверил, что поручение будет выполнено.

Затем рабочая комиссия осмотрела территории, прилегающие к предприятиям потребительского рынка на улице Ленина. Ряд предпринимателей получили замечания по поводу невыполнения экологического законодательства.

В ходе поездки были высказаны предложения по устранению недостатков в содержании зданий и сооружений. Так, например, предстоит объединить усилия руководителям предприятий, расположенных в здании по адресу ул. Ленина. 26, по снятию давно устаревшей вывески «универсальный магазин», а предпринимателям, обосновавшимся в помещениях дома №30 по ул. Ленина, необходимо сообща организовать уборку прилегающей к зданию территории, возможно с привлечением подрядной организации.

По информации пресс-службы главы Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости