2007 Ноябрь
10
09:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск готовится отметить 66-летие Битвы за Москву

10 Ноябрь 2007 09:03

В декабре наша страна будет отмечать 66-ю годовщину начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Главой Подольска подписано постановление о проведении в Подольске мероприятий, посвященных этому событию. Утвержден состав оргкомитета под председательством главы города Н.И. Пестова.

Согласно плану в течение ноября - декабря предстоит привести в образцовый порядок мемориальные доски, братские могилы, памятники, улицы, носящие имена Героев Советского Союза. В музеях и Выставочном зале города откроются экспозиции, посвященные разгрому фашистских войск под Москвой. Здесь будут организованы встречи ветеранов Великой Отечественной войны со школьниками и молодежью.

Уже с октября в рамках подготовки к важной исторической дате во всех учреждениях культуры проходят благотворительные мероприятия с участием лауреатов городских фестивалей и конкурсов, в спортивных учреждениях – массовые спортивные соревнования. Различные тематические мероприятия организованы в образовательных, внешкольных и клубных учреждениях.

В декабре пройдет перезахоронение павших воинов в д. Кузовлево с участием ветеранов войны и молодежи города.

4 декабря состоятся торжественные мероприятия, посвященные 66-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, - городское собрание и праздничный концерт, возложение венков и гирлянд Славы к Вечному Огню на площади 50-летия Октября, памятнику Подольским курсантам и братским захоронениям воинов на городском кладбище.

В связи с праздничной датой всем участникам обороны Москвы из средств городского бюджета будут выплачены денежные вознаграждения.

Комитет по информационной политике администрации Подольска

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости