2010 Июль
05
13:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Успехи в учебе - заслуга общая!

05 Июль 2010 13:08

Об итогах 2009-2010 учебного года и задачах по подготовке учреждений образования к новому учебному году доложил председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации города Подольска. Главным достижением этого учебного года можно считать количество медалей подольских выпускников за особые успехи в учении: 32 золотых и 57 серебряных - по этому показателю наш город на третьем месте в области. Порадовали в этом году и результаты Единого государственного экзамена - все прошло организованно, без нарушений. Лучшие результаты по ЕГЭ показали МОУ № 1, 5, 23, 26, лицей «Экус». Качество знаний повысилось, и это заслуга учащихся и педагогов подольских школ. Учителя ежегодно повышают свой профессиональный уровень, участвуют в образовательных семинарах. В этом году МОУ СОШ №8 стала лауреатом конкурса «Лучшая школа Подмосковья» в рамках ПНП «Образование».

Администрация города поощряет труд педагогов: в этом учебном году смогли улучшить свои жилищные условия девять семей учителей, готовятся документы для предоставления жилья одиннадцати работникам сферы образования. 300 лучших педагогов удостоены именной премии главы города Подольска в честь Года учителя в России.

Комитет по образованию и молодежной политике уделяет особое внимание охране здоровья детей, увеличился охват горячим питанием в школах. Глава города рекомендовал активизировать работу в решении проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. Сеть детских садов в этом году должна расшириться за счет введения в строй нового объекта в Юго-Западном микрорайоне, выделения дополнительных мест в саду, в данный момент находящегося на балансе РЖД, а также освобождения нескольких зданий бывших детских садов, в которых в настоящее время располагаются иные профильные учреждения. Этот вопрос находится на контроле в администрации города.

25 июня состоялась проверка работающих 44 дошкольных образовательных учреждений. Все они показали хороший уровень готовности к началу нового учебного года. В образовательных учреждениях в настоящее время проводится текущий ремонт, приводится в порядок территория, идет активная подготовка к приемке школ, которая начнется с 10 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости