05
08:32

Спор лидеров завершился разгромом

05 Июль 2010 08:32

Лидеров Открытого чемпионата календарь свел между собой лишь за три тура до конца первого круга. До этого момента «ПЖИ-Ритуал» и «Десна» в чемпионате не проигрывали. Все ожидали от этого поединка упорной борьбы до последних минут. Тем неожиданнее для всех стал настоящий разгром «ПЖИ-Ритуала» и уверенная победа «Десны» - 5:1.

С первых туров Открытого чемпионата, когда преимущество двух команд – «ПЖИ-Ритуала» и «Десны» стало вполне очевидным – было ясно, что кульминацией сезона станут очные встречи именно этих команд. «Десна» к отчетному поединку подошла менее эффектно, чем «ПЖИ-Ритуал», который почти месяц, с 4 июня, не пропускал мячей в свои ворота. Правда и «Десна» тур от тура набирала ход, о чем ярко говорили счета, с которыми они обыгрывали соперников. При этом похоже, что в перерыве между кругами «Десна» может усилиться еще. В последние годы матчи «Десны» и «ПЖИ-Ритуала» стали украшением Открытого чемпионата города. И не было, пожалуй, одинаковых сценариев, по которым бы развивался ход поединка между этими командами. Однако сценарий, который представили команды в этот вечер, мало кто мог вообразить.

Уже на 25 минуте гости – "ПЖИ-Ритуал" – уступали со счетом 0:3. И ведь это команда, которая до этого во всем чемпионате пропустила всего 4 мяча. «ПЖИ-Ритуалу» было уже очень сложно что-то противопоставить «Десне», которая на своем домашнем поле отпускала в ворота соперника голы один краше другого. Оборона пжишников перед матчем не досчиталась сразу двух защитников, которые ее и цементировали. По словам тренеров "ПЖИ-Ритуала" именно это звено команды дало сбой дебюте поединка и предопределило его исход. К слову стоит отметить и запредельный настрой «Десны», которая после неудачного прошлого сезона полна решимости взять золото в этом году. После перерыва «ПЖИ-Ритуал» вышел уже другой командой. Однако «Десна» не тот коллектив, чтобы отдать такое преимущество. Хозяева контролировали ход поединка до самого конца и, обменявшись с соперником голами во втором тайме, праздновали убедительную победу – 5:1.

Два года назад «ПЖИ-Ритуал» упустил на поле стадиона поселка Фабрики имени 1-го Мая чемпионский титул, показав неожиданно слабую игру. И вот новое достижение со знаком «минус». Так крупно «ПЖИ-Ритуал» в матчах Открытого чемпионата не проигрывал еще никогда.

Победа «Десны» практически обеспечила ей первое место по итогам первого круга, а вот «ПЖИ-Ритуал» получил болезненный удар и поставил под большой вопрос чемпионские амбиции пжишников. Посмотрим, какие выводы сделает команда к матчу второго круга.

Среди остальных матчей тура стоит выделить неожиданное поражение СК «Подольск» от «Автомига» 1:2, которое ослабило их позиции в борьбе за третье место, а также победу «Сокола-Подолье» над «Соколом-Щаповское» в принципиальном матче со счетом 3:1.

Открытый чемпионат г.Подольска по футболу 2010 года. 9 тур.

"Десна" – "ПЖИ-Ритуал" 5:1 (4:0)

02.07.2010. г. Подольск, стадион пос. Фабрики им. 1-го Мая", 19-00 24 градуса, ясно.

Судья: Мартынов