2010 Июль
01
11:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поздравление с Днём работника промышленности Московской области

01 Июль 2010 11:00

 

Дорогие друзья!

День работника промышленности Московской области стал уже традиционным праздником - мы отмечаем его в течение последних пяти лет. За это время научно-промышленный комплекс Подмосковья пережил немало испытаний, в том числе и мировым экономическим кризисом. Но коллективы наших предприятий выстояли, и за это им честь и хвала.

За десять последних лет объём промышленного производства в Московской области вырос в восемь раз и уже два года подряд превышает триллионный рубеж. Открыты сотни новых производств, созданы тысячи новых рабочих мест. Промышленность была и остаётся основным источником поступления финансовых средств в бюджет региона.

Нынешний год – особенный в истории нашей страны. Мы отметили 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. А путь к Победе начался на подмосковной земле во многом благодаря самоотверженной работе коллективов промышленных предприятий. За годы войны на подмосковных заводах было выпущено 16 тысяч самолетов, 130 тысяч минометов, около 4 тысяч ракетных установок, 3,5 миллиона автоматов, тысячи танков, самоходных артиллерийских установок и много других видов вооружения, военной техники и военного обмундирования. Традиции тех лет свято хранятся и сегодня.

Поздравляем всех работников научно-промышленного комплекса Московской области с профессиональным праздником! Желаем вам, дорогие друзья, слаженной работы, здоровья и счастья. Пусть растёт и дальше объём производства, расширяется номенклатура выпускаемой продукции, увеличиваются прибыль и заработная плата. Наша промышленность – это гордость Подмосковья!

Губернатор Московской области
Герой Советского Союза
Б.В. ГРОМОВ
Председатель
Московской областной Думы
В.Е. АКСАКОВ

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости