2010 Июль
01
08:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Капитальный ремонт муниципальных дорог в Климовске

01 Июль 2010 08:27

На содержание и капитальный ремонт муниципальных дорог в местном бюджете заложен 21 млн руб. О распределении средств и планах по дорожному строительству рассказала сегодня и.о. заместителя Главы Администрации Климовска, начальник Комитета по управлению муниципальным имуществом Ирина Ефимова в интервью с представителями городских средств массовой информации.

Основная доля бюджетных средств направлена на содержание дорог (уборка проезжей части, обработка противогололедными средствами, текущий ремонт и др.). Конкурс на эти виды работ выиграло климовское дорожное предприятие «Сев-Строй».

В капитальный ремонт дорог будет вложено 7 млн руб. Как отметила Ирина Анатольевна, средства небольшие, потому необходимо было выбрать самые приоритетные объекты для проведения дорожных работ.

В этом году 4 участка муниципальных дорог будут капитально отремонтированы.

Участок дороги на улице Молодежной, который ведет к жилым домам и социально-спортивному объекту СК «Темп» сегодня в плачевном состоянии. К осени он преобразится.

Ремонт дороги по улице Заводской, между УСЦ «Юность» и жилым домом №22, входит в комплексный план организации одностороннего движения вокруг универсального спортивного центра. Будут установлены соответствующие дорожные знаки и искусственные неровности, нанесена разметка.

На улице Западной запланирован капитальный ремонт участка дороги от ул. Заводской до ул. Холодова.

Полномасштабный проект дорожного строительства предусмотрен на Гривно в районе школы №1. От улицы Рощинской до Советской будет обустроена пешеходная зона. Путь до учреждения образования станет безопасным во всех отношениях.

В настоящее время на проекты дорожного строительства объявлены конкурсы. После всех необходимых процедур подрядчик приступит к работам. В первую очередь, будет реализован проект строительства пешеходного тротуара к школе №1.

Журналисты также поинтересовались планами ремонта дорог областного подчинения. К сожалению, подчеркнула Ирина Ефимова, ждать многого не приходится. Скудное финансирование позволило вложить деньги лишь на ямочный ремонт по улицам Победы, пр-т 50-летия Октября, Ленина и ремонт, так называемыми картами, на улице Красная и пр-те 50-летия Октября в районе Южного поселка. Средства местного бюджета тратить на дороги областного значения муниципалитет не имеет право. Иначе, отметила председатель КУМИ, к приоритетным объектам были отнесены другие участки дорог.

Ирина Анатольевна коротко рассказала еще об одном перспективном проекте, который позволит в будущем снизить транспортную нагрузку на улице Заводской. В настоящее время ведется проектно-изыскательская работа по строительству выездной дороги с улицы Театральной на Симферопольское шоссе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости