2010 Июнь
29
09:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский хлеб станет еще вкуснее

29 Июнь 2010 09:21

На совещании в городской администрации об экономической и кадровой ситуации на предприятии ОАО «Подольский хлебокомбинат» и перспективах развития доложил его генеральный директор О.И. Свинорез.

Подольский хлебокомбинат был основан еще в 1929 году. Со временем основные фонды обветшали, потребовались мероприятия по модернизации предприятия. С 2001 года ОАО «Подольский хлебокомбинат» входит в состав ГК «Грейн Холдинг», а в 2007 году была начата реконструкция предприятия, построен производственный цех, самый большой в Европе, производительностью сто тысяч тонн хлеба в год. На сегодняшний день направлены инвестиции в размере 235 миллионов рублей на закупку и монтаж оборудования первой очереди современной линии по производству хлебобулочных изделий.

Срок сдачи в эксплуатацию – сентябрь нынешнего года, вторая очередь будет запущена в конце 2010 - начале 2011 года. Прибыль предприятия по сравнению с прошлым годом возросла в два раза, объем отгруженной продукции собственного производства увеличился на 13%. Вырос и размер заработной платы сотрудников Подольского хлебокомбината.

Около 60% выпускаемой продукции на сегодняшний день реализуется в городе Подольске и Подольском муниципальном районе. Среди потребителей – объекты социальной сферы, воинские подразделения. Остальная продукция реализуется в городе Москве, Московской области, соседних регионах.

В числе вопросов, адресованных руководителю предприятия, были: сотрудничество с ОАО «Подольский экспериментальный мукомольный завод», работа кондитерского цеха, оказание шефской помощи гимназии №7, создание ветеранской организации на предприятии, благоустройство прилегающей территории и ремонт дороги, ведущей от проходных к Домодедовскому шоссе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости