2007 Ноябрь
08
15:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2008 году в рамках нацпроекта «Здоровье» будут привиты от гриппа 11 тысяч климовчан

08 Ноябрь 2007 15:45

Советом депутатов Климовска принята муниципальная целевая программа по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на 2008 год.

По мнению специалистов городского отдела здравоохранения, реализация программы защитит от вирусной инфекции категории населения, относящиеся к группе риска, а также повысит сопротивляемость организма посредством проведения профилактических мероприятий.

Согласно одобренной местными парламентариями программе в 2008 году в рамках национального проекта «Здоровье» планируется вакцинировать 11 тыс. жителей города из числа дошкольников, учащихся городских школ, работников здравоохранения, образования, промышленности, торговли, транспорта, а также лиц старше 60 лет.

Кроме того, 60 тыс. рублей будет выделено из бюджета города на неспецифическую профилактику гриппа и ОРВИ. В частности, речь идет о приобретении витаминов и противоэпидемических препаратов для горожан из числа лиц, относящихся к группе риска, которым противопоказана вакцинация против гриппа.

Для справки: по статистике в Климовске на долю гриппа и ОРВИ приходится 93% от общей инфекционной патологии. А наиболее высокая заболеваемость среди детей в возрастной категории от 3 до 6 лет, посещающих дошкольные учреждения.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости