2010 Июнь
24
11:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Семья Сынковых – просто класс!

24 Июнь 2010 11:41

В Подольском муниципальном районе прошла третья спартакиада среди дошкольников и их родителей. Интересно, что капитанами команд детских садов были ребята, победившие на первом отборочном этапе. Финальные игры состоялись в спорткомплексе «Подолье» посёлка Ерино под девизом «Мама, папа, я – вместе дружная семья!», а их организаторами выступили управление народного образования и районная администрация.

По словам Татьяны Левшиной, начальника сектора дошкольного образования подольского руно, главная задача подобных стартов – личным примером родителей привить детям любовь к спорту. Они - отличный повод сплотить семью и показать, что взрослые сами делают то, чему учат. Кроме того, в спартакиаде проверяется, как закреплены навыки основных движений и элементы спортивных упражнений, разученных с детьми в течение года. За этим смотрят специалисты, сравнивающие, в каком детском саду навыки лучше. Кстати, недостатка в желающих поучаствовать в спартакиаде не наблюдалось. Наоборот, просились дополнительно, хотя каждое сельское поселение могло выставить только одну команду.

На её открытии и в перерывах между этапами выступали детские творческие коллективы района. И вот соревнования начались. Сколько же эмоций и какой накал страстей! А болельщики привезли с собой флаги, трещотки и просто хорошее настроение. Скандируют лозунги, поднимают плакаты типа «Семья Сынковых – просто класс! Победит она сейчас!». Чтобы успешно пройти все этапы соревнований, командам пригодились навыки игры в футбол, волейбол, баскетбол, а также меткость, скорость и хорошая координация движений.

Время пролетело незаметно. И вот уже финальное подведение итогов. Победила семья Недайхлеб, команда «Дубравушка» из Дубровиц. Второе место у «Берёзки» из Щаповского сельского поселения и третье – у «Василька» из Вороновского. Всех участников соревнований наградили грамотами, наборами для бадминтона. А капитанам команд подарили рюкзачки с мячами.

Галина ДОБРЫНИНА

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости