2010 Июнь
24
07:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Долой стихийные свалки!

24 Июнь 2010 07:35

За чистоту и порядок в периметре 5 метров от объекта строительства отвечает застройщик. Нарушения караются штрафом. Только за первый квартал 2010 года проверено 750 площадок. Размер административных взысканий составил порядка 8 млн рублей.

Об этом сегодня рассказал жителям Подмосковья министр по государственному административно-техническому надзору правительства Московской области Николай Пищев. К региональному министру обращались по поводу несанкционированных свалок, затоптанных газонов и стихийных парковок. В настоящее время в столичном регионе зарегистрировано 12 крупных свалок, не считая того что еженедельно вырастает около 60 стихийных.

Итог операции "Засада", которая проводится вдоль автотрасс совместно с сотрудниками ГБДД – до 200 оштрафованных только в выходные дни. Что неприятно удивляет, 70% от общего числа нарушителей – жители Подмосковья. Николай Пищев отметил, что москвичи бережнее относятся к природе, потому что проживают более компактно и их проще проинформировать о недопустимости нарушений.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости