2010 Июнь
22
12:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Московской области заработала профессиональная сеть «Муниципалочка»

22 Июнь 2010 12:35

С 12 апреля функционирует социальная сеть «Регионалочка», созданная Минкомсвязи России как механизм обмена опытом по региональной информатизации для чиновников отрасли информационных технологий.

4 июня Министерством информационных технологий и связи Московской области запущен ее аналог – «Муниципалочка». Это социальная сеть для общения IT профессионалов и специалистов по внедрению электронного Правительства в государственном и муниципальном управлении Московской области, позволяющая организовать взаимодействие представителей 378 подмосковных муниципальных образований.

«Муниципалочка» предназначена только для общения экспертов в сфере информатизации органов государственной власти и местного самоуправления Московской области. На сегодняшний день в сети «Муниципалочка» зарегистрировались для оперативного обмена информацией и приобретенным опытом 20 специалистов в сфере IT муниципальных образований Московской области.

7 июня в ходе рабочей встречи с губернатором Московской области Б.В. Громовым министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О. Щеголоев предложил интегрировать подмосковную «Муниципалочку» в федеральную «Регионалочку».

По сообщению Министерства информационных технологий и связи Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости