2010 Июнь
19
08:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковье – Болгария

19 Июнь 2010 08:26

У городов-побратимов Подмосковья и Болгарии должно быть больше общего. Сотрудничество городов двух стран продолжается уже не первый год. В Серпухове прошло пленарное заседание Международной ассоциации "Породненные города".

На встрече присутствовали представители сразу нескольких подмосковных городов. Луховицы ищут партнера для совместного производства, Можайск, Подольск и Наро-Фоминск приехали со своими предложениями, как сделать совместный с болгарами труд эффективнее. Вице-президент аасоциации "Породненные города" Сергей Парамонов выразил пожелание, чтобы основу российского экспорта составляли новейшие технологии, а не только сырье.

Болгарам оказался интересен опыт самоуправления в российскихгородах. Учатся распоряжаться муниципальным бюджетом, учитывая интересы администраций, предпринимателей, и простых граждан. Сегодня Ассоциация болгарских общин – одна из самых сильных в Восточной Европе. В этот раз особое внимание было уделено образованию и производству.

Изучение хлебопекарного бизнеса – один из пунктов программы. Болгары – заказчики подмосковного хлеба. Их волнует, как контролируется качество поступающей продукции, учитывается ли мнение потребителя при производстве. Материалы этой встречи будут отправлены в управы городов по всей Болгарии.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости