2010 Июнь
17
14:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спорт и работа

17 Июнь 2010 14:26

Спасение человека может быть спортом. Сотрудники МЧС из 18 регионов встретились на чемпионате Центрального федерального округа по спасательному спорту в Подольске. Участники, которые сегодня одержат победу, в августе отправятся в Кемерово на чемпионат России по спасательному спорту.

Те же учения МЧС, только участники в спортивных костюмах и соревнуются на скорость. Стометровая полоса спасателей – сразу несколько элементов профессиональной деятельности, но главное – спасти человека, которого на дистанции заменяет 15-килограммовый манекен. Спасатели говорят, что такие эстафеты проводятся не для баловства – в работе все решают доли секунды.

Этот вид спорта – российское ноу-хау. Элементы профессиональной тренировки превратили в соревнования несколько лет назад. И особую роль в этом сыграли подольские сотрудники МЧС. В июле 2006 года в подольском учебном центре МЧС состоялись первые соревнования. Подобные чемпионаты проводятся и среди студентов. В школах уже ждут, когда такая полоса препятствий станет нормативом по физкультуре. Подтверждение тому – дети на стадионе. Соревнования сотрудников МЧС вызывают у них неподдельный интерес.

Спасение людей для сотрудников МЧС – каждодневный труд. И лишь раз в год они находят время на эстафеты.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости