2010 Июнь
15
13:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Управляющая магазином оштрафована за дешевую водку

15 Июнь 2010 13:28

На 50 тысяч рублей оштрафована управляющая магазином, в котором продавалась водка дешевле 89 рублей, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России.

Антимонопольная служба совместно с Подольской городской прокуратурой провела контрольные мероприятия по проверке исполнения законодательства в сфере установления цены на алкогольную продукцию в Подольске.

В соответствии с Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка "Об установлении и введении с 01.01.2010 минимальной цены на водку для розничной продажи" минимальная цена на водку для розничной продажи, производимую на территории России или ввозимую на таможенную территорию РФ, составляет 89 рублей за 0,5 литра готовой продукции.

По результатам проведенных контрольных мероприятий в магазине № 9 ПО "Подольское районное потребительское общество" установлен факт реализации водки стоимостью менее 89 рублей за 0,5 литра готовой продукции.

8 июня управляющая магазином № 9 ПО "Подольское районное потребительское общество" привлечена к административной ответственности и наложению штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время Московским областным УФАС России также готовится к возбуждению дело об административном правонарушении в отношении магазина № 9 ПО "Подольское районное потребительское общество".

Источник: ПРАВО.РУ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости