2007 Ноябрь
06
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка Главного управления МЧС России по Московской области

06 Ноябрь 2007 14:51
Сводка оперативной обстановки по чрезвычайным ситуациям и происшествиям на территории Московской области за прошедшие сутки, с 6.00 05.11.07 до 6.00 06.11.07 года.
 
Московская областная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционирует в режиме повседневной деятельности.

За прошедшие сутки на объектах экономики и жилой зоны зарегистрировано 37 пожаров. Пострадало 5, спасено 8 человек.

В Московской области природных пожаров и очагов горения сухой травы не возникло.

С 12 апреля 2007 г. в Московской области функционирует Центр управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области.

Утром 5 ноября при производстве земляных работ в деревне Апальщино Рузского района была обнаружена минометная мина диаметром 50 мм с взрывателям времен Великой Отечественной войны. Угрозы населению нет. В 18.40 снаряд был уничтожен. А при проведении земляных работ в городе Долгопрудный была обнаружена граната Ф-1 без взрывателя. Граната вывезена в специальном контейнере за пределы жилой территории для уничтожения.

Вечером 5 ноября поступило сообщение о том, что при обходе территории сторожем 195 Бронницкого завода был обнаружен предмет, предположительно, похожий на учебную мину. Угрозы населению нет. Предполагаемая мина накрыта бронированным колпаком. Выставлен пост оцепления от УВД г. Бронницы. Для определения подлинности боеприпаса и его утилизации, подана заявка в ОВК.

В Главном управлении МЧС России по Московской области функционирует «телефон доверия».

По вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, с предложениями и информацией о деятельности сотрудников МЧС России по Московской области, а также сотрудников противопожарной службы и Государственного пожарного надзора Вы можете обращаться по «телефону доверия» (495) 424-11-00.

Телефон Центра управления и межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области (495) 334-13-69.

По сообщению Главного управления МЧС России по Московской области

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости