2010 Июнь
10
09:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поселок Ерино впервые примет официальные соревнования по легкой атлетике - розыгрыш Кубка России

10 Июнь 2010 09:52

Поселок Ерино в Подольском районе Подмосковья впервые примет официальные соревнования по легкой атлетике - розыгрыш Кубка России. Турнир пройдет 11-12 июня в спорткомплексе, открытом в сентябре 2009 года.

Легкоатлетическая арена рассчитана на 1500 тысячи зрительских мест и оснащена четырьмя комфортабельными раздевалками, залами для тренировок и разминок. В Рязановском сельском поселении, на территории которого и находится Ерино, живут такие известные представители "королевы спорта", как олимпийская чемпионка-2008 Юлия Гущина, победительница мировых первенств, рекордсменка мира в беге на 400 метров с барьерами Юлия Печенкина, участник Олимпийских игр в Пекине Евгений Борисов.

Раньше Ерино было известно своим санаторием и минеральной водой с одноименным названием. Теперь, по словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева, "поселку прибавит славы спорткомплекс, на котором будет тренироваться сборная России".

Розыгрыш Кубка России по легкой атлетики является важным этапом подготовки членов национальной команды к чемпионату Европы, который состоится в Барселоне 27 июля – 1 августа, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: ИА Стадион
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости