2010 Июнь
03
11:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жителей Подмосковья призывают сообщать о преступлениях через Интернет

03 Июнь 2010 11:51

 

В ГУВД Московской области призывают граждан чаще использовать Интернет для сообщения в милицию о преступлениях и для подачи жалоб, сообщает ИТАР-ТАСС. Презентуя в среду новый медиа-портал подмосковного главка – guvdmo.ru – замначальника ГУВД генерал-майор милиции Андрей Липилин констатировал, что граждане пока неохотно подают заявления и жалобы через страничку общественной приемной, доступной как в старой, так и в новой версии сайта.

"С начала года в общественную приёмную на сайте поступило 88 сообщений", - сказал он, отметив, что по некоторым из них были возбуждены уголовные дела, по другим – вынесены отказные материалы. "Это мало, и пока возможность подавать заявления через Интернет используется слабо. Мы призываем граждан чаще обращаться через наш новый медиа-портал", - подчеркнул генерал.

По его словам, сообщения на сайте рассматриваются в том же порядке, что и заявления, поданные непосредственно в отдел милиции. "Материал передается в соответствующее ОВД, и там по нему проводится проверка", - сказал Липилин.

На новом медиа-портале подмосковного ГУВД, помимо общественной приёмной, предусмотрен ещё ряд полезных функций. Так, на сайте можно узнать график приёма населения руководителями подразделений, распечатать квитанции с уже вписанными реквизитами и заявления на получение различных лицензий. Кроме того, там будет вывешена информация обо всех участковых области. "Граждане смогут посмотреть на сайте, кто их участковый, узнать его контактную информацию, когда он принимает", - сообщил главный редактор портала Руслан Пухов.

На сайте также присутствует раздел "Нормативно-правовая база". "Он больше ориентирован для самих сотрудников милиции. Там вывешены основные законы и нормативные акты в последней редакции, чтобы милиционеры могли отслеживать все изменения", - сказал Пухов.

Кроме того, на портале есть новостная лента с RSS-каналом, раздел пресс-релизов и видео, предусмотрены прямые видеотрансляции брифингов и пресс-конференций подмосковного ГУВД.

Новый медиа-портал начал работу в среду в полдень.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости