2010 Июнь
03
11:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Московский регион ожидает порывистый ветер, который очистит воздух

03 Июнь 2010 11:33

В Москве по данным наблюдений ГУ «Московский ЦГМС-Р» уровень загрязнения атмосферного воздуха за прошедшие сутки сохранился пониженный.

В городах Московской области отмечался пониженный уровень загрязнения воздушного бассейна. Лишь в городе Щелково уровень загрязнения сложился повышенный. В данном городе вечером 2 июня регистрировалось превышение нормы содержания хлорида водорода в 1,6 раза, концентрации оксида углерода и диоксида азота были равны 0,6 ПДК м.р. На уровне 0,5-0,7 ПДК м.р. находилось содержание диоксида азота – в Мытищах и Железнодорожном, диоксида азота и взвешенных веществ – в Электростали, диоксида азота и формальдегида – в Клину, взвешенных веществ – в Коломне, аммиака и оксида углерода – в Воскресенске. В Подольске и Серпухове концентрации вредных веществ не превышали 0,4 ПДК м.р.

3 и 4 июня столичный регион будет находиться в зоне влияния фронта. Дожди и порывистый ветер южного направления будут способствовать интенсивному очищению воздушного бассейна от вредных примесей, уровень загрязнения воздуха сохранится пониженный. В жилых районах городов превышения санитарно-гигиенических норм маловероятны, а вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения ПДК вредных примесей в воздухе в 1,6 раза.

Источник: Центринформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости