26
11:08

Драматическая победа «Десны»

26 Май 2010 11:08

25 мая на стадионе «Планета» прошел матч двух сильнейших по итогам прошлогоднего Открытого чемпионата команд – «ПДСК» и «Десны». Проигрывая по ходу встречи 0:1, «Десна» сумела переломить ход игры и уже в добавленное судьей время вырвала победу 2:1.

Этот матч для обеих команд был очень важным не только из турнирных соображений. Концовка прошлого сезона запомнилась многим именно матчем «ПДСК» - «Десна», когда в одном из последних туров исход этого матча определил победителя Открытого чемпионата. Но если тогда «домостроители» совершили небольшой спортивный подвиг, вырвав победу 4:3, в отчетном поединке игра сложилась по другому сценарию.

Состав «Десны» в этом году по сравнению с прошлым усилился, сохранив при этом ключевых игроков прошлого сезона. А вот «домостроители» в межсезонье были вынуждены проститься с несколькими ведущими футболистами, которые перешли в клубы ЛФК. Ощутимой потерей стал не только уход полевых игроков, но и основного вратаря команды А.Романчева, признанного, к слову, по итогам прошлого сезона лучшим вратарем Открытого чемпионата. Основным вратарем в связи с этим стал Павел Гусев. Однако и он из-за травмы не смог занять место в воротах в этом важном матче. «Десна» же на игру с дейстующим сезоном выставила лучших игроков. Место в воротах, кстати, знаял Ренат Соколов, в прошлом году выступавший в составе «Витязя».

С первых минут игры стало ясно, что обилия голов, которым запомнился последний матч этих команд осенью прошлого года, в этот вечер наблюдать не придется. "ПДСК" в первом тайме действовало в основном от обороны. Игра шла на половине поля «домостроителей». Начало второго тайма стало продолжением первого. Однако ближе к середине "ПДСК" постепенно нащупал свою игру, стараясь поймать соперников на контратаках. Одна такая атака и завершилась прорывом по правому флангу, точной передачей Сергею Чудакову и эффектным голом в его исполнении. «Десна» не опустила руки, но для того чтобы наладить комбинационную игру, а не действовать простым навалом, им потребовался весь оставшийся тайм. Удержать победу «домостроителям» так и не удалось. На 87 минуте «Десна» сравнивает счет. А уже в добавленное время капитан команды Павел Истрашнкин забивает ключевой гол в игре – 2:1.