2010 Май
26
08:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Работники малого бизнеса выходят сегодня на митинг

26 Май 2010 08:23

Работники малого бизнеса выходят сегодня на митинг: они обещают, что днем на Болотной площади столицы соберется около 300 человек из разных российских регионов. Участники акции считают, что власти не выполняют своих обещаний о поддержке малого предпринимательства. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказала организатор мероприятия Татьяна Ртищева.

По ее словам, митинг пройдет при поддержке партии "Яблоко", в нем примут участие представители порядка 15 регионов, в том числе Липецка, Воронежа, Тамбова, Тулы, Рязани. "Митинг у нас зрел очень давно. Мы периодически проводим общероссийские митинги при поддержке "Яблока" на протяжении 3 лет. Этот митинг уже вылился в определенный протест", - рассказала она. По словам Т.Ртищевой, "в конце 2007-2008 годах у малого бизнеса появилась надежда - стали говорить, что малый бизнес стране нужен, что за ним будущее". "Мы вторили до той поры, пока не остались почти у разбитого корыта. Как административные барьеры имели место быть, так они и существуют, как противостояния предпринимателя и чиновника были, так они и есть", - отметила она. При этом, по мнению Т.Ртищевой, за последние годы "чиновник стал использовать более изощренные способы, и при внешнем благополучии административные барьеры стали более сложными, бороться с ними стало сложнее".

Митинг организует партия «Яблоко» при участии координационного центра по поддержке малого бизнеса. Акция начнется в 14 часов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости