2010 Май
18
11:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудники ЦНИИТочМаш получили почетные грамоты совета депутатов Климовска

18 Май 2010 11:24

Вчера в конференц-зале ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения», расположенном в Климовске, состоялось торжественное собрание, посвященное 66-й годовщине образования предприятия.

Оно было основано в 1944 году как институт стрелково-пушечного вооружения авиации. И за прошедшие десятилетия стало многопрофильным центром исследований, разработок, испытаний и производства современных комплексов и образцов вооружения и военной техники, продукции гражданского назначения.

По приглашению руководства и профсоюзного комитета ЦНИИТочМаш участие в праздничной встрече приняли глава города Климовска Евгений Патрушев и председатель постоянно действующей комиссии по промышленности совета депутатов города Климовска Сергей Леонов.

В начале мероприятия был показан фильм о достижениях трудового коллектива в сфере исследований, разработок, испытаний и производства современных комплексов и образцов вооружения и военной техники, о событиях, которые произошли за год, истекший с момента празднования 65-летия.

Обращаясь к директору ЦНИИТочМаш Владимиру Иванову и присутствовавшим в зале сотрудникам института, депутат Сергей Леонов от имени председателя горсовета Андрея Меньшова и от своего как руководителя профильной депутатской комиссии имени выразил многочисленному коллективу глубокую признательность и благодарность за самоотверженный творческий труд, за сохранение и развитие родного предприятия. И сердечно поздравил их с очередным днем рождения института, пожелал долгих лет жизни и новых достижений на тернистом пути создания лучшего в мире вооружения.

- Уверен, что новые разработки климовского ЦНИИТочМаш займут достойное место в Вооруженных Силах, - заключил член местного представительного органа.

В завершение выступления Сергей Леонов вручил работникам института точного машиностроения муниципальные награды.

Почетных грамот совета депутатов города Климовска за большие производственные успехи, многолетний добросовестный труд, профессионализм, ответственное отношение к исполнению функциональных обязанностей и в связи с 66-летием предприятия были удостоены распределитель работ отдела 21 Ольга Дмитриенко, ведущий инженер отдела 21 Елена Полякова, начальник бюро отдела снабжения Ирина Юлина, заведующая центральным складом отдела снабжения Татьяна Пахомова.

Женщинам подарили яркие букеты цветов и наборы с символикой совета депутатов.

Еще 10 работникам ЦНИИТМ Сергей Леонов вручил почетные грамоты в связи с ранее отмечавшимися в 2010 году праздниками и их личными юбилеями.

Чествовали на сегодняшнем торжестве и удостоенных наград федерального уровня, почетных грамотг города Климовска, звания «Заслуженный работник ЦНИИТочМаш», а также лауреатов 32-й научно-технической конференции, недавно прошедшей в стенах предприятия.

Отдел по обеспечению деятельности совета депутатов Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости