2010 Май
14
10:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продлен прием заявок на конкурс ИТ-проектов для госсектора

14 Май 2010 10:24

До 7 июня продлен прием заявок на участие в конкурсе "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора". Теперь участвовать в нем смогут не только ведущие, но и начинающие российские ИТ-компании.

Такое решение принято жюри конкурса по предложению Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в целях стимулирования инноваций в области электронного правительства, а также в связи с высоким интересом молодых участников российского ИТ-сообщества к государственным проектам в Интернете.

К участию в конкурсе "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора" традиционно приглашались проектные организации (системные интеграторы), выполнившие для той или иной госструктуры проект, ключевой этап которого или весь он был завершен в истекшем году.

Теперь конкурс открыт и для перспективных начинаний, пока не реализованных на практике. К участию в конкурсе приглашаются начатые в 2009 году проекты в сфере веб-разработок, в том числе, обеспечивающие юзабилити госпроектов, проекты для госсектора с применением облачных технологий, технологий защиты данных, SaaS, инструментов web 2.0.

Напоминаем, что конкурс текущего года проводится по десяти номинациям:

1. Лучший проект в сфере государственного управления.

2. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере социального обслуживания.

3. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере здравоохранения.

4. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере образования.

5. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере культуры.

6. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере труда и занятости.

7. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере обеспечения правопорядка и безопасности.

8. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере управления имуществом и ЖКХ.

9. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере налогового учета.

10. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере обязательного пенсионного и медицинского страхования.

Заявку на участие в конкурсе можно подать на официальном Интернет-сайте конкурса по адресу www.ITawards.ru, заполнив специальную заявочную форму (ссылка на раздел "ПОДАТЬ заявку" http://itawards.ru/2010/applying).

По всем вопросам подачи заявок необходимо обращаться к секретарю Оргкомитета конкурса Елене Зайцевой (мобильный телефон: +7 926 208-7070, офисный телефон: +7 (495) 933-5483; E-mail: lz@comnews.ru).

Награждение лауреатов конкурса планируется на середину июня. В настоящее время организаторы обсуждают место и время вручения наград. Рассматривается, в частности, площадка Международного Форума "Государственные электронные услуги: приоритеты и условия реализации в России", который состоится 23 июня в отеле "Ритц-Карлтон Москва".

По информации Министерства информационных технологий и связи Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости