2010 Май
27
02:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поисковики стран-участниц Второй мировой войны соберутся 27-28 мая в Подольске

27 Май 2010 02:57

Международная конференция «Поисковое движение в странах-участницах Второй мировой войны», посвященная 65-летию Победы, пройдет 27-28 мая в Подольске, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Исполкома СНГ.

Международную конференцию проведет Федеральный музей профессионального образования в соответствии с планом совместных мероприятий Союза музеев России и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

Конференция будет проходить на базе Федерального музея профессионального образования (Подольск, усадьба «Ивановское»), который является на протяжении 16-ти лет инициатором и организатором проведения всероссийских слетов музеев и поисковых объединений учреждений профессионального образования «Войди в историю России» в Анапе.

В конференции предполагается участие представителей Министерства обороны Российской Федерации, Министерства иностранных дел РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики и поисковых общественных организаций России и зарубежья.

В настоящее время идет формирование программы международной конференции и раздаточных материалов. В рамках конференции будут организованы: пленарное заседание, круглый стол по теме: «Военно-мемориальное сотрудничество стран-участников Второй мировой войны», работа секций: «Нормативно-правовое обеспечение поискового движения», «Поисковое движение и молодежная политика», «Проблемы результативности поисковых работ».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости