2010 Май
05
12:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский центр МУВД ЖТ провел "День открытых дверей"

05 Май 2010 12:01

 

В Центре профессиональной подготовки Московского УВД на ЖТ МВД России для воспитанников детских домов и учащихся средних школ Московской области проведен «День открытых дверей».

Целью данного мероприятия, прежде всего, является профессиональная ориентация молодежи и популяризация профессии сотрудника транспортной милици.

 

В торжественном мероприятии приняли участие руководители Управления, ветераны органов внутренних дел, слушатели Учебного центра Московского УВД на ЖТ, которые провели экскурсию по Учебному центру для воспитанников детских домов и учащихся средних школ Московской области и рассказали подросткам историю становления транспортной милиции.

Для слушателей центра профессиональной подготовки в рамках празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне были проведены «Уроки мужества и героизма» с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в ходе проведения «Дня открытых дверей» продемонстрированы умения и мастерство специальных подразделений Московского УВД на железнодорожном транспорте.

Особый интерес у ребят вызвала «операция» бойцов ОМОН Управления по освобождению пассажиров, захваченных в заложники в поезде дальнего следования. Сотрудники ОМОН Московского УВД на ЖТ показали ребятам новые виды оружия, которые в настоящее время находятся на вооружение бойцов спецназа.

Особенно гостям понравились показательные выступления четвероногих помощников и их наставников из Центра кинологической службы Московского УВД на железнодорожном транспорте.

На полигоне Учебного центра в вагоне электропоезда милиционеры патрульно-постовой службы поделились с ребятами особенностью несения службы при сопровождении электропоезда и задержании правонарушителей, применив боевые приемы самбо.

По словам начальника Центра профессиональной подготовки, полковника милиции Сергея Андриясова «День открытых дверей» для воспитанников детских домов проводится во второй раз. И это стало доброй традицией. Именно в мае ребята выпускных классов общеобразовательных школ принимают для себя решения в выборе дальнейшей профессии. И хочется надеяться, что ряды сотрудников транспортной милиции в будущем пополнятся высокопрофессиональными кадрами. А многие из присутствующих молодых людей выберут для себя службу в армии, после которой придут служить в милицию и продолжать наше дело.

Проводя подобные мероприятия, в ребятах пробуждается интерес к профессии милиционера, на примерах героических подвигов ветеранов органов внутренних дел на транспорте мы стараемся в них воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине» - отметил в своем выступлении С.М. Андриясов. По окончании мероприятия для всех гостей и участников «Дня открытых дверей» была организована полевая кухня. Ребята подкрепили свои силы солдатской кашей и душистым чаем .

 

Источник: МУВДЖТ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости