2010 Апрель
30
12:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В подмосковных электричках будут бороться с безбилетниками

30 Апрель 2010 12:42

На Московской железной дороге с 26 апреля по 26 мая проходит месячник по усилению борьбы с безбилетным проездом в поездах пригородного сообщения.

Цель проведения месячника - снижение убыточности пригородных перевозок, пресечение преступлений и административных правонарушений граждан на объектах пригородного железнодорожного транспорта, а также выявление нарушений, допускаемых работниками при обслуживании пассажиров.

Ежедневно будут проводиться совместные мероприятия с представителями региональных центров безопасности, с управлением внутренних дел на транспорте, линейными отделами внутренних дел, главной целью которых является выявление, профилактика и пресечение административных правонарушений.

Информация о проведенных проверках будет детально рассматриваться во всех службах МЖД, подробно разбираться. Всесторонний анализ основных нарушений будет способствовать принятию действенных мер, направленных на усовершенствование услуг в пригородном комплексе.

Во время проведения месячника увеличено количество рейдов по проверке билетов в электропоездах и на станциях, у турникетов во время перронного контроля будут дежурить сотрудники Пригородной дирекции МЖД.

Накануне месячника у всех работников, осуществляющих контроль проезда в электропоездах, проведена внеочередная проверка знаний должностных инструкций и правил оформления проездных документов. По специальному графику будет проверяться работа разъездных билетных кассиров и контролеров пунктов автоматизированного контроля.

Служба по связям с общественностью Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости