2010 Апрель
29
14:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Воспитателем года стала Татьяна Карикова из Подольского района

29 Апрель 2010 14:22

В Подмосковье назвали лучшего учителя и лучшего воспитателя 2010 года. В региональном конкурсе участвовали 90 преподавателей средних школ и 35 работников детских садов. Церемония награждения прошла в Ивантеевке. Победителей и лауреатов поздравил губернатор Московской области Борис Громов.

Тестирование по русскому языку и проведение открытых уроков, лекции по философии преподавания и мастер-классы. В качестве визитной карточки – стихи, песни или танцы. На пути к победе конкурсанты прошли множество испытаний. Знания по своему предмету – обязательны, использование новых технологий – желательно. Плюс умение заинтересовать ученика.

В номинации "Учитель года – 2010" победила Татьяна Бухаловкина. Она преподает историю и обществознание в гимназии №21 города Электростали. Ее уроки строятся на диалоге – на некоторых занятиях она больше слушает, чем говорит. Пятеро учеников Татьяны уже стали дипломированными историками.

Воспитателем года стала Татьяна Карикова, она работает в детском саду "Дубравушка" в Подольском районе. Здесь при обучении дошкольников применяются компьютеры и мультимедийные проекторы. Сидение у мониторов жестко ограничено по времени и разбавляется физкультразминками.

Премии победителям конкурса – 100 000 рублей. По 30 000 получили лауреаты. Жюри подчеркивает, что новые методики преподавания представили абсолютно все финалисты.

О качестве работы подмосковных педагогов говорят факты. В 2010 году победителями и призерами всероссийских школьных Олимпиад уже стали 68 подмосковных учеников. Эта цифра не окончательная, ведь соревнования продолжаются.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости